Новости

Вечная память героям

 

2 сентября вся страна отмечает окончание Второй Мировой войны воспитанники нашего дет.сада вместе с работниками приняли участие в митинге и возложили цветы к подножию памятника

 

 

 

 

День знаний

1 сентября после летних отпусков свои двери распахнул дет.сад.

Сказочные герои Незнайка и Буратино под весёлые  детские песенки встречали детей на территории и вручали каждому сладкие призы.

После завтрака прошло мероприятие посвящённое Дню знаний, где ребята вспоминали героев сказок, отгадывали загадки ,играли в игры, танцевали вместе с родителями танец «Весёлых утят»

.В завершении мероприятия зав. дет.садом поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала всем здоровья и творческих успехов,родителям были вручены памятки.

 

 

 

Мама, папа, приходите!

 

Деда, бабушку ведите!

 

Будет вечер выпускной!

 

Вырос я, теперь большой.

 

Мы подготовили для Вас,

 

Песни, танцы и стишки.

 

Будет очень интересно,

 

Будет Вам не до тоски.

 

Выпускной состоится 29 мая 2015 года в 12-45

 

 

 

 

 

 

20 мая в Тыргетуйском детском саду состоялся день Здоровья. Были проведены спортивные состязания на улице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 мая 2015 года воспитаники и коллектив МКДОУ Тыргетуйский детский сад приняли активное участие в праздничном шествии

к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Так же воспитаники ДОУ - Ситявина Нина, Попова Ульяна, Козлова София, Верещагина Алина, Урбанова Марина, Середкина Ева и Горовой Глеб приняли участие в общем концерте к дню Победы в ВОВ.

Музыкальный руководитель Козлова А.С. поздравила всех присутствующих с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, ребята прочитали стихотворения и спели песню "Пусть всегда будет солнце". 

 

 

 

 

 

8 мая в Тыргетуйском детском саду прошел праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Муз.руководитель Козлова А.С. рассказала детям о войне, подготовив презентацию. Воспитанники старшей группы прочитали подготовленные ими на праздничный концерт стихотворения, и спели песню "Пусть всегда будет солнце" (эта была своего рода генеральная репетиция перед Праздничным концертом в МКОУ Тыргетуйская СОШ). Далее прошли занятия по группам, занятие провели Иванова В.С.(млад.груп) и Потапова Г.Н.(стар.гр.). 

 

 

 

 

 

30 апреля 2015 года прошел Первомайский субботник, все работники ДОУ приняли в нем активное участие.  Так же 29 апреля было проведено развлечение к Празднику ВЕСНЫ И ТРУДА «Первомай».

 

 

 

 

 

В конце апреля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню здоровья «Ключи здоровья». Дети отправились в увлекательную страну под названием «Хочу всегда быть здоровым!». Ребята узнали о том, чтобы быть здоровым необходимо иметь Ключи здоровья – ЧИСТОТА, РЕЖИМ, Чистка зубов, ЗАРЯДКА и конечно же ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ.

 

 

 

 

 

Также в апреле в стенах ДОУ прошел самый светлый, самый радостный праздник – Пасха. Детям рассказали, что в этот день все христиане празднуют воскрешение Иисуса Христа. Проведен конкурс «Пасхальных яиц». Итогом праздника стало чаепитие с куличами и яйцами.

 

 

 

 

 

13 апреля 2015 года ребята отправились в «Космическое путешествие». Дети читали стихи, участвовали в космических эстафетах, отгадывали загадки о космосе. Все ребятам было присвоено почетное звание – «Юный космонавт».

 

 

 

 

 

1 апреля в детском саду был объявлен днем Смеха. В гости к детям пришли веселые клоуны – Клепа и Ириска. Были проведены шуточные конкурсы.

 

 

 

 

 

 

6 марта 2015 г детский сад встречал всех Женщин – бабушек, мам, сестер на праздничном концерте к Международному Женскому дню 8 марта. Дети показали праздничную программу для женщин, потом было проведено чаепитие. 

 

 

 

 

 

 

20 февраля прошел спортивно-развлекательный праздник ко Дню Защитников Отечества «Школа молодого бойца». Мальчики и девочки прошли школу молодого бойца, успешно справившись со всеми заданиями – «Склад боеприпасов», «Помоги товарищам», «Генеральская смекалка» и другие. Девочки поздравили мальчиков, пап с Днем Защитников Отечества.

 

 

 

 

 

 

13 февраля 2014 года все воспитанники ДОУ приняли активное участие в проводах Зимы «Широкая Масленица». Сначала (в группах) воспитатели и муз.рук. рассказали детям о Масленице. Потом ребята вышли на улицу и играли в русские народные игры – бег в мешках, перетягивание каната, бои подушками и др. После этого всех угощали вкусными блинами.

 

 

 

 

 

 

В феврале 2014года в гости к детям пришел светофор, и рассказал о ПДД. Развлечение к дню Безопасного поведения «Светофор».

 

 

 

 

 

 

В конце января проведено развлечение ко дню Доброты «Если добрый ты…». Проведена беседа о доброте, «волшебных словах». К детям пришли в гости Красная шапочка и волк, которые научили наших ребят быть добрыми.

 

 

 

 

 

16 января 2015 года в Тыргетуйском детском саду прошли «Рождественские встречи». Детям была показана презентация «Что такое рождество». Так же была проведена беседа после прочтения рассказа «Рождественский ангел». Ребята читали стихи про Рождество и пели песни «Яркая звездочка на небе горит», «Тихо шепчут, падая снежинки».

 

 

 

 

 

 

30 декабря 2014 года проведены Новогодние утренники.

В младшей группе – «Снеговик в гостях у детей». Благодарим за участие – Верещагина П.А. и Франкову А.Л.

В старшей группе – «Новогодняя сказка». Благодарим за участие – Попова П.С., Бурганову А.С., Николаеву А.Г.

Так же выражаем благодарность родительскому комитету за подготовку подарков детям -  Горовой  М.А., Поповой  Е.А. (стар.гр), Хитаровой М.И., Франковой А.Л., Федориновой А.

 

 

 

 

 

 

30 декабря 2014 года в детском саду пройдут Новогодние праздники для детей.

Младшая группа - 10 часов.

Старшая группа - 11 часов. 

 

 

 

 

 

 

21 ноября 2014 года ребята старшей группы приняли активное участие в Праздничном концерте, посвященном дню Матери. Ребята прочитали стихи и спели песню «Мамочка милая».

 

 

 

 

 

 

1 сентября2014года прошло интегрированное занятие в старшей группе "Путешествие по родной сторонушке", в конце занятия детям была показана презентация  "Село моё родное".

 

Воспитанники детского сада, приняли активное участие в праздновании 9 мая 2014г. Прошли в праздничной колонне, вместе с учащимися школы, к памятнику. Участвовали в общем концерте, посвященном Ветеранам великой отечественной войны.

 

1 Апреля, в детском саду был объявлен Днем смеха. В течении всего дня детей ожидала смешная, конкурсная программа с сюрпризами, звучали детские песни. В этот день дети уходили домой, с улыбкой на лице, в хорошем настроении и новыми впечатлениями.

 

30 декабря 2013 года в детском саду будет проходить Новогодний праздник. Участники праздника - педагоги ДОУ, дети, родители. Составлен план проведения праздника.